Sauter la barre de navigation du haut

OUVERTURE DE SESSION
Banque en direct
RBC BANQUE ROYALE
 
SERVICES AUX ENTREPRISES
Comptes de dépot
Options de financement
Cartes de crédit Visa
Placements
Services de paie
Accès 24 heures sur 24
Traitement des cartes
 
LIENS RAPIDES
Centres d'affaires
Taux
Activités économiques
Renseignements sur les fraudes à l'intention des consommateurs
 
À PROPOS DE RBC
Organismes sans but lucratif

Spécialistes, Secteur des organismes sans but lucratif

 

Parlez à un spécialiste

Pour en savoir davantage sur les services financiers, offerts aux organismes sans but lucratif par RBC Banque Royale, communiquez avec un spécialiste de votre région.

ALBERTA

Services commerciaux, Calgary
Kurt Seredynski
Directeur relationnel, Secteurs des organismes sans but lucratif
335 8th Avenue S.W., 11th Floor
Calgary (Alberta) T2P 1C9
Téléphone : (403) 503-6084
Courriel : kurt.seredynski@rbc.com

Services commerciaux, Edmonton
Mary Januszczak
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
10117 Jasper Avenue, Suite 301
Edmonton (Alberta) T5J 1W8
Téléphone : (780) 944-5006
Courriel : mary.januszczak@rbc.com

PROVINCES DE L'ATLANTIQUE

Services aux entreprises, Halifaxg
Steven Harris
Directeur, Stratégie des ventes
5161 George Street 13th Floor
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 2Y1
Téléphone : (902) 421-7905
Courriel : steven.harris@rbc.com

COLUMBIE BRITANNIQUE

Fraser Valley Centre
Doug Pascoe
V.P. Marchés commerciaux
13681 - 72 Avenue
Surrey (Colombie-Britannique) V3W 2P2
Téléphone : (604) 501-6800
Courriel : doug.pascoe@rbc.com

MANITOBA

Services commerciaux, Winnipeg
Mike Sinclair
Directeur relationnel, Secteurs des organismes sans but lucratif
220 Portage Avenue
Winnipeg (Manitoba) R3C 0A5
Téléphone : (204) 988-6517
Courriel : mike.sinclair@rbc.com

ONTARIO (Grand Toronto)

Services commerciaux, Ontario
Bill Clementi
Directeur relationnel, Secteurs des organismes sans but lucratif
20 King Street W.
Toronto (Ontario) M5H 1C4
Téléphone : (416) 974-4619
Courriel : bill.clementi@rbc.com

ONTARIO (Nord et Est)

Services commerciaux, Ottawa
Linda Newman
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
90 Sparks Street, 2nd Floor
Ottawa (Ontario) K1P 5K6
Téléphone : (613) 564-2185
Courriel : linda.newman@rbc.com

ONTARIO (Sud et Ouest)

Services commerciaux, Hamilton
Carmela Trombetta
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
100 King Street West, 8th Floor
Hamilton (Ontario) L8P 1A2
Téléphone : (905) 521-2067
Courriel : carmela.trombetta@rbc.com

QUÉBEC

Services commerciaux, Montréal
Lydia D'Errico
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
1 Place Ville-Marie, niveau Mezzanine
Montréal (Québec) H3C 3B5
Téléphone : (514) 874-8964
Courriel : lydia.derrico@rbc.com

Services commerciaux, Ville de Québec
Celine Bellemare
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
700 Place D'Youville, Mezzanine
Québec (Québec) G1R 3P2
Téléphone : (418) 692-6982
Courriel : celine.bellemare@rbc.com

SASKATCHEWAN

Centre bancaire commercial, Saskatoon
Laura Anholt
Directrice relationnelle, Secteurs des organismes sans but lucratif
154 - 1st Avenue South
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 1K2
Téléphone : (306) 651-8218
Courriel : laura.anholt@rbc.com

Liens vers
Services offerts aux organismes sans but lucratif
Organismes sans but lucratif locaux et communautaires
Organismes sans but lucratif nationaux et régionaux

Mesures à prendre
  Parlez à un spécialiste
  Localisateur de succursales

 
02/25/2010 23:33:10